观澜府

Play Live Casino and Online Casino
 找回密码
 立即注册

博狗

只需一步,快速搞定

188bet www.188bet.com bwin 平博 unibet 明升 188bet uk Ladbrokes 德赢vwin 188bet m88.com w88 平博88 uedbet体育 188bet 188bet 威廉希尔 明升体育app 平博88 M88 Games vwin德赢 uedbet官网 bodog fun88 188bet
环卫节
返回列表 房地产网
查看: 40258|回复: 450
家装网 人才网

[呼声] 博狗博彩资医堂老板请退我钱

 打印 [复制链接]
分享
顶
顶楼
发表于 2019-6-19 17:28 | 只看该作者 |倒序浏览 |阅读模式
2018年9月下旬,我在博狗博彩市医院


对面资医堂给我女儿买了一套产品说能祛疤的,作为父母肯定希望女儿以后长大美美的,不要留下疤痕(之前做手术留下的疤痕,女儿是疤痕体质),店主承诺年底之前就可以把疤痕去掉,我花了3000块钱,从2018年10月中旬在她那开始做,每隔一天我们把女儿送去做软化,从11月下旬开始做祛疤,一直到年底也疤痕也没有去掉,我去找店主质问,店主说因为我女儿还小,所以时间要长一点,这样稳妥一点,好吧,我一直抱着希望还继续在她那做,一直到今年五月份,中途也有资医堂总店的老师过来给我姑娘做的,但是效果并不好,她用激光给我女儿祛疤,我女儿哭,没有做成(现在很庆幸没有做激光的,因为她们不具备行医资格证书),然后店主又用膏药给我女儿做祛疤,就因为这个膏药,我们往她店里跑了好几趟,第.一次她剪了一小块让我们回家贴,我回家这个膏药太小根本撕不开,第二天我老公带她又去了一趟,这次她依然是让我们带回家自己贴,剪了一大块,我们不是专业的,等我回家我老公贴的方法是错的,我打电话说店主,我们又不是专业的,你为什么不给我们贴好,这次她上门给我女儿贴的,说中途有不适时就撕掉,贴到第二天不知道还是第三天的时候我女儿起来说那痒,我就把撕下来了,当时就看见一个红红的印记,我拍照片给店主看,第二天早上的时候就直接起了一个水泡,我很心疼,我估计她那祛疤就是一个骗局,根本没有效果,我发信息给店主说以后不去祛疤了,根本没有效果,然后让她把钱全款退给我,她不答应,只说退一部分,还说我女儿起水泡有可能是体内有火气,我说那我就去有关部门去问问看怎样才能维护我的利益,我说你说去年年底之前就能祛疤,结果没有祛掉,给我女儿弄了一个水泡也是事实,最.后她答应了退我三千,我说等我女儿水泡消掉就去那叫她退钱给我,她也答应了,等我女儿水泡消掉了我发信息给她她说她星期一去店里,然后到星期一我发信息给她,她说她在医院,脸被划了,等她好点了就去店里,然后我又等了几天,这次她直接说她在广德,因为她是广德人,说过几天去店里,然后发了一张脸部照片给我看,乖乖,脸上额头那个位置确实划了两道长长的疤痕,缝了许多针,好吧,我就相信她,经过她店门口的时候才发现她店里贴着门面转让的,这期间她店门一直关着的,我又打电话给她她就直接不接我电话,发信息给她说她给我姑娘祛疤痕有一点效果,不能全款退我,只能退我一部分,我不同意,因为我觉得我女儿疤痕根本没有祛掉,我不应该为她们欺骗客户的信任而买单,我发信息说去举报她涉及微整都没有用,打了很多电话最.后她爸爸接电话的,他说你不是威胁她要去举报她蛮,你去哎,我说要不是你女儿不出面赔钱给我我怎么会去举报她,他说你还威胁人,你去哎,我不怕,和她爸爸电话的全程录音我都有,最.后她爸说只赔1500,我不同意,就没有谈好,我没有办法,让我姐发信息给她租门面,她同意了,让她朋友开门,我请假出去到她店里,因为她朋友在门口等着的,我等她开了门进去了,我就直接打110报警的,派出所说不归110管,给我一个电话让我打那个电话,我打那电话又给我指到南门桥一个什么地方,具体名字我忘记了,我在她店里坐着的,只有让我老公去那,我朋友说,你再打一遍110电话,110肯定会来管这件事情的,我就又打了一遍110,确实来了,来了两位民警,来了直接说这个不归他们管,我老公这时也打来电话说叫他去卫计委,他就去了,这期间我就一直在她店里坐着等,我问那个民警,那像这样的她本人不出现,我就把她空调下走,等她出现了能给我一个答复我再把空调还她,民警直接说不行,那我要是下走必须经过店主同意,未经允许不能下人家东西,好吧我是守法好公民,我听民警的,民警在那就催我出去,店主也不在,你在这守着也没有用,我说我老公在卫计委,我要等他答复,那两个民警等了两分钟又催我,我还是说等我老公从那边回来,民警就不同意,直接说叫我出去,我当时就配合民警出去了,等我出去民警让店主的朋友把店门锁着就走了,我一个人在外面站着等我老公,这时我老公就打电话说卫计委说这也不能判断她们有没有涉及医疗纠纷,又不能判断人家店里有没有用激光之类的设备,我一下想起来当时她们给我姑娘用激光的时候我拍了一个小视频没有发朋友圈,我说我有一个视频你给他看看行不行,然后我把视频发给他,我老公说他们看着确实涉及到医疗纠纷,视频里确实用的激光,就准备过来查她店里这些设备,我说我被派出所民警赶出来了,那边一听店门关了就不过来了,等于我好不容易搞开的店门就这样被那两位民警关了,而且就因为门关着卫计委也不过来了,我老公一个人跑到派出所质问里面的人为嘛要叫我出来,哪个给的权利,一个有可能是队长的人说那两个执勤的还没回来,一会回来问,我老公说那现在店门关着卫计委也不管了怎么办,那个队长说到时候他们派出所去找卫计委,过几天我老公又去问,直接就回复我们不归他们管,卫计委也不管,我们一直不知道该怎样维权,只知道有困难找警察,6月18号我打电话给她,她接了说你不是报警蛮,那就警察怎么处理就怎么处理,我说我晓得你在开服装店,我到时候去你店里让你做不成生意,她说你去你去蛮,我们又请假去西津所,直接找到副所长办公室,答复我们叫我们第二天去说那个店主第二天在那,我又去那个服装店,她不在,我说找她,另一个女的说这不是她开的店哎,我都好笑,我又没有说这个店是她的,她就自己在那辩解说店不是她的,有点此地无银三百两,第二天上午我们跑去,没有看见那个店主,下午又跑去,确实在,派出所直接答复我们这个事情没有达到他们立案要求,我老公火了,说不管就去政府寻求帮助,他们直接说你们去蛮,我想问问坛友们,像我这种情况我应该怎样才能把我的钱要回来,是不是我们这个金额太少了,人民的警察管不了,没有达到立案要求。3000块钱对于我来说是一个月工资,我应该求助谁来帮我?

























沙发
发表于 2019-6-19 17:30 来自手机 | 只看该作者
地板
发表于 2019-6-19 17:33 来自手机 | 只看该作者
没用过,不知道什么样的
分享
4
发表于 2019-6-19 17:34 来自手机 | 只看该作者
5
发表于 2019-6-19 17:38 | 只看该作者
涉及到医疗方面的应该有卫生主管部门监管
6
发表于 2019-6-19 17:38 来自手机 | 只看该作者
赶紧我医院给娃治病噢,瞎搞。
分享
7
查看详细资料  楼主| 发表于 2019-6-19 17:48 来自手机 | 只看该作者
尚少蓝色太子 发表于 2019-06-19 17:38
赶紧我医院给娃治病噢,瞎搞。


    只是给她祛疤,不是生病。
分享
8
发表于 2019-6-19 17:51 来自手机 | 只看该作者
这个也归公安管了么?
9
匿名  发表于 1970-1-1 08:00
post_deleted
分享
10
 楼主| 发表于 2019-6-19 17:59 来自手机 | 只看该作者
博狗博彩贫民老余 发表于 2019-06-19 17:38
涉及到医疗方面的应该有卫生主管部门监管

是的,本来卫计委准备管的,我把她门搞开了,派出所民警非要我出来,所以卫计委也不管了,都在踢皮球。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则  

|引擎地图|网站地图|小黑屋|博狗 ( )
客服:0563-4237199 13956570300(微信同号)

GMT+8, 2019-10-18 19:01 , Processed in 0.071928 second(s), 16 queries , Gzip On, Redis On.

版权:博狗